Обо мне

Сергей Милютин

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей Милютин.

Живу и работаю в Великом Новгороде. Моя трудовая деятельность, всегда была тесно связана с автомобильным транспортом. Сегодня и на протяжении последних лет — практическое и теоретическое обучение будущих водителей. Также вхожу в состав Общественного совета при УМВД России по Новгородской области (комиссия по взаимодействию с ОВД по вопросам обеспечения правопорядка, профилактики правонарушений и безопасности дорожного движения).

Идея создания блога shkola-pdd.ru (Ранее Инструктор53.ru, ориентированный на Великий Новгород), появилась в 2014 году после очередного занятия по вождению, чтобы мои ученики, имели возможность в домашней обстановке закрепить пройденный материал. Основная аудитория, которая посещала сайт на тот момент времени, состояла из учеников автошколы.

В начале, было достаточно трудно решить, какие именно материалы давать читателям, также не хватало фото и видеоматериалов, желания брать из сети не было, иначе все сразу представлялось не своим, а обычным копированием чужих мыслей. В какой-то момент времени развитие сайта приостановилось. Но как обычно — все перед нами. Улицы и дороги по которым мы каждый день передвигаемся, собирай информацию и применяй.

И здесь, хочу сказать отдельное спасибо моим ученикам, которые поддержали и убедили в важности и полезности публикуемого материала!

Трудовые будни на автодроме. Строгость и контроль…

Автодром УКК Великий Новгород

Сегодня в сети, опубликовано огромное количество статей, имеющих отношение к теме Правил дорожного движения и очень часто, мнения в различных источниках расходятся. Все материалы, представленные на сайте shkola-pdd.ru, публикуются по принципу — исключение противоречий с Правилами дорожного движения.

Постепенно наполняя сайт публикациями, появилось желание оформить накопленные знания и опыт в курс по теории Правил дорожного движения, который поможет начинающим водителям освоится в реалиях дорожного движения. Так, в 2018 году увидела свет Школа Правил дорожного движения — shkola-pdd.ru и группа ВКонтакте vk.com/shkola_pdd. Основная задача, которую я ставил перед собой при создании сайта — передать начинающим водителям теоретические знания, которые помогут повысить безопасность на дороге.

В свободное от работы время, стараюсь не оставаться в стороне от проблем, которые присутствуют на дорогах и по возможности, вношу предложения по изменению и совершенствованию организации дорожного движения в регионе.

Заседание рабочей группы Общественного совета при УМВД России по Новгородской области по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Общественный совет при УМВД России по Новгородской области

Обсуждение ситуации по содержанию объектов улично-дорожной сети города, с руководством ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород.

Новгород рейд по дорогам

Рейдовое мероприятие по мониторингу содержания объектов улично-дорожной сети в Великом Новгороде.

Новгород рейд по дорогам

Вот и всё, спасибо, что дочитали. Заходите на сайт, читайте мой блог и надеюсь, что вы получите новые знания для применения на дороге. И самое важное, не забывайте — От нас зависит, что будет на дороге завтра!

С уважением, Сергей Милютин.